Что лучше СНУП или НАЗИВИН — Сравнение лекарств

Фармакологическое действие

Свойства препарата зависят от формы выпуска.

Отривин выпускается в виде спрея для взрослых и детей с дозировкой ксилометазолина соответственно 0,1% и 0,05%. Обладает сосудосуживающим эффектом, устраняет покраснение и отечность слизистой носоглотки. Устраняет заложенность носа и насморк, облегчает дыхание.

Эффект после закапывания начинается через несколько минут и сохраняется до 12 часов.

Другая форма выпуска – спрей Отривин ментол. Кроме компонента ксилометазолин, облегчающего дыхание, содержит ментол и эвкалипт. Данные компоненты охлаждают слизистую, придают свежесть.

Отривин бэби – капли в отдельных капельницах с физиологическим раствором. Увлажняют и промывают слизистую, очищают от слизи, корочек, частиц пыли. Удаляют из носоглотки аллергены и вирусы.

Отривин комплекс – комбинированное средство от насморка, содержащее ксилометазолин и ипратропия бромид. Второй компонент снижает выработку и выделение назального секрета, останавливает течение из носа.

Отривин – сосудосуживающий или нет препарат, зависит от формы выпуска. Обычный спрей, с ментолом и ипратропием бромида относится к данной группе. Не обладает сосудосуживающим действием лекарство с приставкой бэби, состоящий из раствора натрия хлорида.

Снуп или Отривин

Називин – аналог Отривина для взрослых и детей первого года жизни в каплях и спрее. Имеется форма Називин Сенситив, при использовании которой реже проявляется покраснение и раздражение слизистой носа. Основной компонент – оксиметазолин, обладающий сосудосуживающим свойством. В зависимости от разновидности применяется 2–3 раза в сутки.

Аналог спрея Отривин – импортное лекарство Снуп. Содержит два компонента – ксилометазолин и морскую воду. Улучшает дыхание при простуде, облегчает и устраняет насморк и заложенность носа, сужает кровеносные сосуды носовой полости, купирует покраснение и отек.

Что лучше СНУП или НАЗИВИН — Сравнение лекарств

Препараты обладают схожим действием и относятся к одной фармакологической группе – сосудосуживающие лекарства. У обоих в качестве вспомогательных веществ содержатся компоненты, увлажняющие слизистую носа и предотвращающие пересыхание, раздражение.

Акилина Рахматуллинa

можно ли капельки ребенку пятилетнему давать? В противопоказаниях указано с 6 лет, но нам врач при аллергическом рините все равно выписал его. Насколько это опасно?

Алла Ревва

там можно и до 1

Беременным лучше не принимать, а вообще препарат эффективный

Anna Madana

помогает,но я от него теперь зависима (не советую

*Карина *

ЕСЛИ ДЛИТЕЛЬНО ТО МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ БОЛЕЗНЬ ПАНКРЕАТИТА , Т.Е БОЛИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОМ ЖЕЛЕЗЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Вахтанг Пачулия

отличное средство

Roman Shornikov

зависима потому что долго им пользвалась,инстукцию читать надо былолучше по минимуму использовать,как отек сползает лучше не прыскивать

Хайруллин Рамиль

Снуп мне сразу помог!только вот флакончик не удобный

мне была сделана операция на перегородке носа.т.к был хронический ренит. и нос вроде кое как задышал.чрез неделю после операции мне лор прописал это средство.стоит ли его использовать ?а то боюсь навредить…

Елена Шабуневич

Аргументируйте пожалуйста!

Андрей Мочалов

Пишу отзыв как человек болеющий острым гнойным верхнечелюстным гаиморитом по несколько раз в год. Снуп это один из многих сосудоссуживающих препоратов со стандартным одним и тем же веществом но с добовлением морской воды. Нос после впрыска быстро «раскрывает» и до 8 часов дышет. Врач рекомендовал его из-за морской воды.

Купить НАЗИВИН или СНУП

Купить Натуральные средства для полости носа можно здесь

Купить со скидкой

Промокод для скидки MAT6375


Мать Тереза

Здравствуйте. Не знаю от чего. Но я принимала СНУП почти всегда. И сейчас у меня правое ухо, полностью заложено. Иду сегодня к врачу. Что скажет- напишу

ольга каширина

Фигня полная.Не помогает.

Советую пользоваться, когда нос заложен совсем. При втором или третьем капании у меня из носа всегда идёт кровь.

Если нос хоть чуть-чуть дышит, лучше ринуфлуимуцил. Хотя его тоже два, максимум три раза в день.

Лиличка Миллер

Классный спрей. Нос начинает дышать сразу и хватает одного впрыска минимум на 8 часов. Ночь можно спать спокойно. Минус вызывает привыкание. Особо не увлекайтесь им.

SONYA TIMOFEEVA

В общем-то капли хорошие, что кстати недорогие. Пользуюсь при насморке только ими, но есть один большой минус. Они вызывают привыкание при долгом использование. Даже если насморка больше нет, то нос все равно закладывает. Так сказать, раздражает слизистую и появляется сухость в носу. И приходится переставать ими пользоваться и терпеть, пока само это не пройдёт, чтоб можно было вновь нормально дышать,т.е привыкание приходит. А если продолжать пользоваться, то от СНУПа так и не откажешься, придётся каждое утро прыскать, а то и днём

Александр Быстров

Принимал спрей 3 дня, вроде помогало, нос дышал, а потом началось что то вроде герпеса внутреннего. Нос разбух и опух, пальцем нажать больно. Что делать?

Владимир Петухов

сейчас рискну…

мария мордовина

Добрый день. Дочке 9 месяцев, сопли ручьем иногда вообще дышать не может носом, сон прерывается. Ни какие препараты не помогают детские, сама пользуюсь снупом, очень нравится, хочу попробовать дочке, но боюсь, он с 2 лет, может кто то капал такому возрасту, помогите, можно ли дочке или нет?

Вера Пожидаева

Очень сильный насморк надо попробовать снуп

Максим Пак

спрей не подошел мне, вместо лечения еще больше насморк усиливается

Показания к применению Отривина

Отривин используется:

  1. при насморке и заложенности носа;
  2. сопутствующем ОРЗ;
  3. аллергии;
  4. поллинозе;
  5. синусите.

Как дополнительная мера назначается перед диагностическим исследованием носоглотки, при воспалении евстахиевой трубы и уха (средний отит).

Физиологический раствор предназначен для гигиены носовой полости в период болезни, эпидемий, для удаления частиц пыли, аллергенов, улучшения дыхания в период активной работы кондиционеров и батарей, для увлажнения и предотвращения пересыхания слизистой.

Разрешен к использованию с первых дней жизни.

Лекарство выпускается в форме спрея и применяется для облегчения дыхания и снятия отека дважды в сутки. Начинает действовать через 2–3 минуты, лечебного эффекта хватает до 12 часов.

При необходимости можно совместно использовать с раствором натрия хлорида (форма «бэби»).

Что лучше СНУП или НАЗИВИН — Сравнение лекарств

Что лучше – Отривин спрей или капли, определить невозможно. На данный момент препарат выпускается исключительно в виде спрея. Он удобен в использовании, легко дозируется, не затекает в горло и не вызывает неприятных ощущений.

Аналоги Отривина

Заменить Отривин можно различными сосудосуживающими препаратами. Аналоги отличаются действием, ценой, ограничениями в детском возрасте, составом. Перед приобретением желательно ознакомиться с инструкцией.

Аналоги, чем можно заменить Отривин с указанием цены и страны-производителя

Аналог Цена, в рублях Страна-производитель
Отривин обычный 150-210 Швейцария
ментол 180-250
комплекс 200-330
бэби 270-400
Риностоп 20-100 Россия
Ринофлуимуцил 270-390 Италия
Аквалор беби 100-420 Швеция или Франция
Аквамарис 120-500 Хорватия
Виброцил 300-430 Швейцария
Тизин 100-160 Франция
Називин 130-210 Германия
Снуп 100-160 Испания или Германия
Ксимелин 80-250 Германия
Африн 220-320 Канада

Риностоп

Отечественный аналог Отривина для детей и взрослых – Риностоп, выпускающийся в каплях и спрее. Содержит ксилометазолин, облегчает дыхание при насморке и заложенности носа. Подсушивает слизистую носа после закапывания, поскольку не содержит увлажняющих дополнительных веществ и консервантов.

Ринофлуимуцил

Итальянский препарат Ринофлуимуцил на основе двух химических веществ – ацетилцистена и туаминогептана. Аналог обладает несколькими свойствами:

  • сосудосуживающее – устраняет отек и покраснение слизистой носа;
  • противовоспалительное;
  • муколитическое – разжижение слизистых и гнойно-слизистых выделений;
  • улучшающее дыхание.

Аналог Ринофлуимуцил помогает при рините, сопровождающемся слизистыми выделениями, хронической и вазомоторной форме заболевания, синусите.

Аквалор Беби

Аналог Отривина бэби – Аквалор беби в виде капель или спрея для промывания носа, удаления корочек и увлажнения слизистой. При выборе между Аквалором Беби или Отривином многим покупателям предпочтительнее второй вариант. В упаковке содержится 18 флаконов по 15 мл раствора, что по цене выгоднее 15 мл Аквалора. После закапывания флакон можно закрыть, перевернув наконечник.

По действию и лечебному эффекту аналоги идентичны. Оба производятся импортными фармацевтическими компаниями, разрешены к применению у детей с первого дня жизни и взрослых.

Аквамарис

Лекарство Аквамарис содержит морскую воду с микроэлементами, относится к препаратам природного происхождения. Выпускается в каплях и спрее.

Отривин

Что лучше – Отривин бэби или Аквамарис, не исследовалось. По свойствам, группе, показаниям, ограничениям аналоги идентичны.

Виброцил

Импортный аналог Отривина Комплекс Виброцил оказывает несколько действий: противоаллергическое, сосудосуживающее. Используется при острой, аллергической, вазомоторной и хронической форме ринита, остром среднем отите и синусите.

Что лучше для детей – Отривин или Виброцил, зависит от показаний, возраста. В настоящее время аналог производится в виде капель, зарегистрированы формы спрея и назального геля.

Аналог Африн – сосудосуживающий препарат в виде спрея для лечения заложенности носа и насморка. Дополнительные формы – увлажняющая и с ментолом. Содержит оксиметазолин, используется дважды в сутки.

Что лучше – Отривин или Африн, определить сложно. Оба лекарства действуют до 12 часов, имеют увлажняющую и освежающую с ментолом форму. Выпускаются в виде спреев импортными компаниями с различными активными веществами. Аналог несколько дороже.

Что лучше – Отривин или Тизин

Лекарство Тизин Классик – аналог дешевле Отривина на основе одного вещества (ксилометазолина). Производится импортным заводом в виде спрея для взрослых и детей. Оказывает сосудосуживающее действие, устраняет заложенность носа и насморк.

Если по каким-то причинам он не подходит, можно выбрать не обычный Тизин Классик, а Тизин Эксперт с ионами серебра. Он также предотвращает сухость слизистой, увлажняет.

Отривин или Ксимелин – что лучше

Ксимелин – капли и спрей в разных формах:

  • обычная – содержит ксилометазолин;
  • Экстра – как Отривин Комплекс содержит ксилометазолин и ипратропия бромид;
  • Эко;
  • Эко с ментолом – аналог Отривина Ментол.

Препараты схожи по действию, составу и показаниям. Отличаются ценой – аналог дешевле, выпускается в каплях.

Adblock detector